В России / 28 сентябрь 2021

Владимир Путин об изменениях в образовании

Владимир Путин об изменениях в образовании

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 На заседании государственного совета президент России заявил о необходимости сократить число контрольных работ в школах, образование в дистанционном формате получать только через государственные сервисы, никаких частных организаций.

 А так же Владимир Путин призвал освещать конкурс Учитель года на телевидении.
На заседании было принято решение о сокращение числа контрольных и проверочных работ в школе. Ранее с такой просьбой выступил руководитель Рособрнадзора. Кроме того, принято решение о том, что специальные комиссии будут высчитывать реальные временные затраты на выполнение домашних работа и работы в классе, и оптимизации этого процесса.
 Так же глава государства призвал более широко освещать в СМИ конкурс Учитель года, так же поощряется креативный подход в его освещении. Президент добавил, что количество победителей будет увеличено. Еще весной текущего года президент отметил ,что это такой интересный конкурс, что его обязательно нужно освещать в СМИ.
 Процесс получения образования в стране до сих пор значительно, как получение образовательной услуги. Теперь по решению президента, необходимо изменить формулировку. После того, как  учитель из Ярославля сообщил президенту о том, что понятие услуги несколько иное, и учителя не просто оказывают услуги детям, их работа в другом, президент согласился, что слово нужно изменить. Партия КПРФ так же поддержала эту идею.
 Кроме того, уже с 2023 года все школы и колледжи, которые намерены предоставлять дистанционные услуги, обязаны будут делать это через специальный государственный онлайн-сервис. Важным этот вопрос встал после того, как многие школы ушли на дистанционный формат после появления коронавируса. На тот момент многие учебные заведения стали использовать Зум. Однако компания запретила организациям из России пользоваться и покупать лицензированную программу. Однако в России создали аналог программы, которая так же позволяет общаться учителям, и ученикам с преподавателями, давать домашние задания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: