В России / 01 октябрь 2021

Экспресс-тесты будут делать всем жителям столицы с признаками ОРВИ

Экспресс-тесты будут делать всем жителям столицы  с признаками ОРВИ

Фотография получена из открытых источников.

 В России отмечается рост заболеваемости коронавирусом.

 Эксперты уже ранее предполагали, что осень можно будет увидеть новую волну коронавируса. Объяснили они это тем, что в холодный период организм больше подвержен вирусным заболеваниям, кроме того, в стране осень отмечается все больше случаев заражения гриппом. Зачастую жители занимаются самолечением, при этом у гриппа, коронавируса и ОРВИ изначально схожие признаки.
 В связи с ростом заболеваемости у чиновников московской области спросили о возможности введение жестких ограничений или локдауна. Эксперты заявили, что пока рост не настолько велик, и все держится под контролем. На данный момент в столичном регионе проходят проверки в общественном транспорте на наличие масок.
 По последним данным, в столице принято решен о проведение экспресс-тестов , которые определяют наличие коронавируса. Тесты доказали свою эффективность, по сравнению с пцр тестами их надежность составляет восемьдесят пять процентов. Экспресс-тесты будут делать всем, кто имеет признаки ОРВИ. После того как тест даст положительный результата, его сделать всем членам семьи заразившегося. Это даст возможность своевременно выявить коронавирус и правильно назначить лечение.
 Напомним, что Дмитрий Песков заявил о том, что президент еще в прошлом году отдал распоряжение переложить ответственность и принятия решение на глав регионов. Владимир Путин заявил, что главы на местах лучше знают свою эпидемиологическую ситуацию, поэтому уже в соответствии с этим будут принимать меры. В ряде регионов уже введены ограничения на проведение массовых мероприятий, а так же введены специальные коды, по которым только привитые смогут пройти и воспользоваться ими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: