В России / 14 октябрь 2021

Москва будет платить по 10 тысяч за прививку

Москва будет платить по 10 тысяч за прививку

Фотография получена из открытых источников.

 Власти столичного региона приняли решение о том, чтобы стимулировать пенсионеров старше шестидесяти пяти лет на вакцинацию денежными выплатами.

 Если раньше им предлагали продуктовые наборы, то теперь речь идет о десяти тысячах рублей. Однако, не все регионы, по мнению экспертов, смогут повторить такие же выплаты у себя за счет своего бюджета.
 Никита Масленников отметил, что ситуация в Москве с ковид напряженными, в результате чего действительно стоит вводить стимулирование, которое позволит увеличить число привитых, хотя при этом добавил, что в столице и так большое число привитых, однако недостаточное, чтобы сформировать коллективный иммунитет.
 Андрей Колганов так же уверен, что не каждый регион страны способен выделить такие суммы на стимулирование вакцинаций. Есть лишь несколько регионов, которые могут позволить себе такие выплаты. Он добавил, что можно ввести федеральную программу и из нее брать средства, а вот с региональной такое не взять.
 Напомним, что ситуация в Росси остается напряженной. Как говорят медики, четвертая волна стала более сильной, по сравнению с предыдущими. Ежедневно бьются рекорды по числу заразившихся и умерших. Власти станы призывают не привитых граждан пройти вакцинацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: