В России / 09 ноябрь 2021

Родители недовольны дистанционным форматом обучения

Родители недовольны дистанционным форматом обучения

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в ряде регионов было принято решение о ведении дистанционного формата обучения.

  В частности в Екатеринбурге школьников с пятого по одиннадцатый класс перевели на дистанционный формат. Родители учеников собрались на митинг у здания администрации. Родители рассказали о том, что они обратились к родительскому движению Вместе, которые помогло правильно оформить письмо в адрес администрации.
 Родители рассказывают о том, что система не отработана. Фактически, дети не учатся в формате онлайн. Им просто дают задания, которые нужно выполнять в течение дня, а потом присылать фото или видео отчеты. При этом родители напоминают, что незаконно переводить на дистанционный формат не посоветовавшись с родителями.  Взрослые рассказывают о том, что им тяжело соединять дистанционный формат с их работой. Дети не мотивированы, многие просто ищут отговорки, что плохой интернет. В итоге родителям приходиться совмещать работу и дистанционную учебу. У многих по двое и больше детей. Поэтому даже те, кто сидит дома и не работает, не может совместить объяснения школьных предметов своему ребенку, а так же уделить внимание младшему ребенку.
 По словам эксперта в образовании Ирины Абанкиной, недовольство дистанционный формат вызывает у семидесяти процентов россиян. При этом отмечается, что результаты ЕГЭ в этом году стали хуже, чем раньше. Хотя и туту понятно, что ранее школьники учились в традиционном формате, поэтому и результата остался прежним.  Абанкина отметила, что качество обучения действительно снижается.   Школы не готовы к переходу на дистанционный формат, при этом некоторые школы не в состоянии соответствовать требования, которые были введены с появлением пандемии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: