В России / 18 ноябрь 2021

Возможно , кюар-коды получат и граждане с высоким титром антител

Возможно , кюар-коды получат и граждане с высоким титром антител

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова сообщила о том, что все меры борьбы с коронавирусом дали положительный результат.

 Они привели к сокращению случаев заболевания коронавирусом, в том числе и ОРВИ, и гриппа. Кроме того, на совещании Попова отметила, что пока прорабатывается возможность получения кюар-кодов гражданами, которые имеют высокий титр антител. Окончательно решение еще не принято.
 Анна Попова на совещании рассказала о том, что статистические данные и оперативная информация позволяет своевременно удить о том, какая обстановка с коронавирусной инфекцией сейчас в регионах. По ее словам, за последнюю неделю ситуация изменилась. В частности сократился рост распространения коронавируса. В том числе, из-за соблюдения дистанции, а так же масочного режима и прочих мер противодействия коронавирусной инфекции, сократилось и число случаев заражения вирусом гриппа и сезонными ОРВИ. Кроме того, по словам Поповой, после того, как человек переболел коронавирусом, у него без всякого сомнения снижается иммунитет, поэтому так важно повышать его. А так же всем переболевшим нужно сделать прививку от гриппа, потому как повышаются шансы заразиться им.
 Президент страны на этом же совещании заметил, что необходимо увеличить число тестов на коронавирус, которые делаются по стране, а так же сократить срок получения результата. Отметим, что по словам Поповой, в данный момент Россия находится в десятке стран с большим числом населения, по числу сделанных тестов. Страна на четвертом месте. При этом если раньше срок тестирования и получения результата был двое суток, то сейчас этот показатель сократился до одних суток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: