В России / 03 февраль 2022

Собянин и Попова рассказали о ситуации с омикроном в Москве и России

Собянин и Попова рассказали о ситуации с омикроном в Москве и России

Фотография получена из открытых источников.

 Минувшим днем был поведен координационный совет по вопросу ситуации с коронавирусом.

 Собянин рассказал о ситуации в Москве, Анна Попова сообщила об омикроне, случаи которого отмечены во всей стране.
По словам мэра Москвы число случаев заражения за минувшую неделю увеличилось в семьдесят процентов. Что касается этой недели, ситуация стала значительно лучше, у него есть предположения, что это плато.
 Собянин рассказал, что за прошлую неделю, если учитывать заболевших респираторно-вирусных инфекциями, а так же лабораторные исследования, общение на приеме с пациентами, всего врачи контактировали примерно с восьмисот тысячами москвичей. Это просто огромная цифра. Нужно заметить, что рост заболеваемости отмечается не только в Москве, но и по всей России.
 Анна Попова рассказала о статистике заболеваемости в стране. Она заметила, что самое большое число случаев заражения фиксируется среди подростков от пятнадцати до семнадцати лет. Реже стали случаи заражения среди пенсионеров. Однако большая часть случаев заражения протекает у пациентов в форме ОРВИ, то есть наблюдаются сопли. Ломота в теле, температура. Омикрон выявлен в восьмидесяти трех регионах. Из всех случаев заражения более семидесяти семи процентов из всех случаев заражения имеют проявления в легкой форме.
 Так же Попова рассказала, что из всех случаев заражения омикроном более восьмидесяти процентов не выезжали за пределы страны, то есть омикрон уже активно циркулирует по стране.
 Ранее эксперты сообщили, что в связи с большой протяженностью страны омикрон будет долго распространяться по разным регионам и до плато стран дойдет не сразу всей территорией, а постепенно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: