В России / 05 февраль 2022

Попова о скором снижении показателей заболеваемости омикроном

Попова о скором снижении показателей заболеваемости омикроном

Фотография получена из открытых источников.

 Анна Попова сообщила о том, что число случаев заражения омикроном стало снижаться, как в России, так и в европейских странах.

 Попова отметила, что по всей России скорость распространения омикрона стала снижаться. Сейчас примерно пятьдесят процентов всех случаев приходиться на новый штамм. А вот в столице и Санкт-Петербурге уже восемьдесят процентов всех случаев именно омикрон-штаммом.
 Так же Попова напомнила о том, что омикрон очень быстро распространяется, так как более контагиозен, нежели, к примеру, грипп. Она заметила, что лечение коронавируса и гриппа сильно отличаются друг от друга. Так, если человек заболел омикроном, то важно не пропустить тромбообразования, если это грипп, то наоборот высока вероятность кровоизлияний. Именно поэтому лече6ние у этих заболеваний разное, и заниматься самолечением нельзя.
 Сергей Нестеров заметил, что по его мнению в скором времени число случаев заражения за сутки будет приближаться к четырёмстам тысячам человек.
 В оперативном штабе по распространению вируса отметили, что коллективный иммунитет снизился на четыре десятых процента. Эти изменения связаны с тем, что люди стали меньше вакцинироваться. Врачи призывают не забывать о том, что именно вакцина спасает от тяжелых последствий заболевания вирусом. Отметим, что ранее Голикова говорила о том, что планка коллективного иммунитета может быть повышена до девяносто процентов жителей страны, но пока показатели держатся на уровне восьмидесяти процентов. То есть именно этого показателя ждут специалисты для того, чтобы коронавирус перестал быть опасным.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: