В России / Экономика / 09 март 2022

Меры поддержки граждан и бизнеса

Меры поддержки граждан и бизнеса

Фотография получена из открытых источников.

 Президент страны накануне рассказал о тех мерах поддержки, которые будут оказаны гражданам и организациям, бизнесу.

 Напомним, что как только президент страны распорядился о проведении военной операции на Украине, страны Европы и Америка ввели санкции в адрес России. Все они больно бьют в обе стороны, то есть не только по России, но и по самим странам вводящим санкции. Михаил Мишустин ранее говорил о том, что Россия была готова к санкциям, которые могут быть направлены в ее адрес, она защитила свою экономику и благодаря ряду послаблений, поможет малому и среднему бизнесу справится с проблемами, а так же обычным гражданам не почувствовать на себе этих санкций.
 Отметим, что тарифный коридор при страховании авто мог быть изменен только один раз в год сейчас стразовые компании получили возможность подстраиваться под ситуации автовладельца, страховку оплачивать не ровно через год после оплаты предыдущей.
 Так же, если кредит в банке был взят до первого марта этого гола, то частые лица, кроме того малый и средний бизнес имеет возможность допуска до кредитных каникул. То есть, если граждане представляют документы о снижении дохода не менее чем на тридцать процентов от предыдущих, то имеют права на получение каникул.
 Так же правительство имеет полное право проиндексировать пенсию выше того уровня, что был заявлен ранее, а индексация социальной пенсии будет приравнена к стразовой.
 Кроме того, проверки бизнеса, а речь идет о среднем и малом бизнесе, имеют возможность остаться без проверок в течение года, вплоть до конца декабря текущего года.
 Медицинские организации могут покупать лекарства у одного продавца, в упрощенном порядке. Кроме того, акцент делается на российские препараты, зарубежная закупка возможна только, если нет аналога у российского производителя.
 Так же власти разрешили допускать иностранных спортсменов к поступлению в российские вузы на особых условиях, в случае если они обучались за границей, но из-за слоившейся ситуации были отчислены из университета и приехали в Россию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: