В России / 21 сентябрь 2022

Ограничение полетов на юг России продлено до 28 сентября

Ограничение полетов на юг России продлено до 28 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 В Росавиации отметили, что ограничения на перелеты в южные регионы России продлеваются.

 Они будут действовать до 28 сентября включительно.

Речь идет о таких городах, как Анапа, Курск, Краснодар, Симферополь, Липецк и прочее. Напомним, что впервые они были введены в действие 24.02.2022 года.

 Чтобы развивать другие направления для туризма, Росавиация получит дополнительную финансовую помощь. Государство выделит на эти цели 15 млрд. рублей. Деньги поступят на счет предприятия ГК по ОрВД. Об этом сказал Михаил Мишустин:

– Деньги планируется направить на развитие и обслуживание аэронавигационной сферы. На них будет выполнено более 1 млн. полетов по разным направлениям.

 Если этих средств не хватит, сумма помощи будет увеличена. Решение было одобрено 15.08.2022 года. Общая сумма может достигать 25 млрд. рублей.

 Также есть новость касаемо направления полетов в Египет. Росавиация дала разрешение для компании «Белавиа» летать в страну напрямую, по маршруту через Россию, не делая при этом технической пересадки. Благодаря этому общее время на перелет составит 7 часов, и повлияет на протяженность пути. Рейсы будут осуществляться по популярным туристическим направлениям: в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: