В России / 29 декабрь 2022

Россия не будет обращать внимание на просьбы Украины исключить РФ из ООН

Россия не будет обращать внимание на просьбы Украины исключить РФ из ООН

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Представитель МИД России Мария Захарова.

 Мария Захарова заявила, что Россия не станет реагировать на призывы Украины исключить Россию и ООН.

 Захарова заметила, что собаки лают, а караван идет. Так вид в данной ситуации не стоит думать, что заявления украинских властей к чему-то приведут. Россию никто не сможет исключить из ООН, поэтому не нужно тратить нервы и силы на доказывание обратного.

 Депутата государственной думы Морозов заметил, что такое заявление властей Украины считает абсурдным. Морозов заявил, что разрушить международные институты можно только путем конфликта, а этого никто не хочет.

 Напомним, что Кулеба двадцать шестого декабря заявил, что Россию нужно исключить из ООН. Так же он добавил, что Украина хотела бы провести саммит на базе Совбеза ООН о прекращении военной операции. В России тут же заметили, что два эти заявления противоречат друг другу. С одной стороны Украина не хочет, чтобы Россия была частью ООН, с другой переговоры о  мире могут вестись только при участи сторон конфликта, то есть Россия во время обсуждения должна быть представлена своим делегатом. Кулеба заявил, что Россия может присутствовать на совете безопасности ООН и обсуждать возможность мирного диалога только в том случае, если международный суд решит, что она имеет на это право.

 На сайте ведомства появилось официальное обращение к членам ООН с призывом исключить Россию из состава организации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: