В России / 16 март 2023

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом

Владимир Путин встретился с Башаром Асадом

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин провел рабочую встречу с Башаром Асадом в Москве.

 Президент Сирии впервые посетил Россию, с момента начала СВО.

Кроме того, встреча прошла на фоне недавних событий в Сирии: увеличения насилия и гуманитарных кризисов в ряде регионов страны. В ходе встречи стороны обсудили разные вопросы, включая:

  • политическую и военную ситуацию в Сирии;
  • экономическое сотрудничество между двумя странами.

 Башар Асад выразил благодарность за поддержку со стороны России. Владимир Путин поблагодарил президента Сирии, что его влияние в стране не изменилось.

 Касаемо СВО Башар Асад придерживается следующей позиции:

– Я поддерживаю Россию в ее начинаниях. Страна должна противостоять захвату власти нацистов и неонацистов в Украине, при помощи Европы.

 Встреча прошла в Кремлевском дворце и продолжалась до двух часов.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия продолжит поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом и готова оказывать помощь в восстановлении разрушенной инфраструктуры, экономики страны. Лидеры обсудили вопросы экономического сотрудничества между странами.   В частности, были рассмотрены проекты в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства. Отмечено, что Россия и Сирия могут совместно работать над созданием зон свободной торговли и привлечения инвестиций.

 Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова сотрудничать со всеми странами в интересах мира и стабильности, несмотря на их геополитическое расположение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: