В России / 02 сентябрь 2023

В России прошел День знаний

В России прошел День знаний Фотография получена из открытых источников.

 Во всех регионах России вчера отметили День знаний.

 В школах провели линейки, на которых собрались миллионы учащихся с родителями. Торжественные мероприятия были организованы в крупных городах, включая Москву и Санкт-Петербург. На зданиях был поднят российский флаг.

 Новая программа в школах вышла с изменениями. Теперь она включает несколько новых разделов. В том числе, раздел, который объясняет, что такое Россия, рассказывает о ценностях и о мировоззрении людей, развитии культуры, перспективах на будущее.

Был изменен учебник истории. В него внесены новые параграфы: СВО, Крымская весна, Основы государственности в стране и другие. Над усовершенствованием программы по истории работало около 6 тыс. специалистов в сфере.

 Вчера в Москве состоялся концерт «День знаний». В 5-ый раз он прошел на территории ГКД. Основным инвестором стал Фонд культурных инициатив.

 С гостями лично пообщался Владимир Путин. Он сообщил новость, что с 2023 г. в России будет проводиться благотворительная акция «Спасибо, учитель».

 Также президент стал инициатором организации урока «Разговор о важном».

Перед учащимися школ выступили артисты, актеры, певцы. После они рассказали о наиболее ярких воспоминаниях из школы. На концерте выступили Сергей Лазарев, Олег Газманов, Наташа Королева, Лариса Долина и другие известные люди.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: