В России / 13 сентябрь 2023

Прибалтийские страны запрещают въезд российским автомобилям через границу

Прибалтийские страны запрещают въезд российским автомобилям через границу

Фотография получена из открытых источников.

 Ряд государств заявили о том, что теперь не будут пропускать машины с российскими номерами через границу.

 Это коснется  и проводимых санкционных товаров.

В Германии уже подтвердили, что машины с российскими номерами не смогут теперь проезжать через  границу Евросоюза. Кроме того, если в машине перевозятся товары, попавшие под санкции, то они будут изыматься, даже если куплены в личное пользование. При этом отметим, что европейским гражданам можно будет ввозить на территорию своей страны товары, купленные в России. На таможне российские автомобили будут подвергаться выборочному  осмотру. В Германии заявили, что действуют согласно вводимым ограничениям. Так же  заявили о том, что согласно закону  автомобиль так же может быть изъят. Этим летом уже было несколько случаев, когда автомобили с российскими номерами оказались арестованными.

 Эстония, Латвия и Литва так же заявили о том, что готовы действовать согласно введенным ранее ограничениям. Теперь через границу не смогут проехать машины с российскими номерами, даже если за рулем не россиянин. Проехать можно только в том, случае если есть документ о следовании в Калининград. В любом другом случае границу можно будет пересечь только на автобусе или пешком.

 Что касается Финляндии, то пока таких запретов не введено, то есть проехать на автомобили с российскими номерами можно.

Пресс-секретарь президента России прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он назвал меры этих стран чрезвычайными по отношению к России, и добавил, что РФ не станет опускаться до того же.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: