В России / Экономика / 05 январь 2024

Квартиру в этом году покупать не стоит

Квартиру в этом году покупать не стоит

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты полагают, что спрос на новостройки в начале текущего года резко сократится из -за повышения первоначальных ставок.

 Что касается  вторичного жилья, то  за прошедший год уже упал в семь раз из-за больших процентов по ставке.

Эксперты говорят о том, что спрос на покупку квартир по ипотеке резко сократится. Эта тенденция уже наблюдалась в конце прошлого года. Первый взнос на ипотеку повысился до тридцати процентов, что стало уже серьезным барьером для тех, кто планировал взять ипотеку. К тому же сократился лимит по кредитам до шести миллионов. По словам экспертов в Москве из-за таких изменений под ипотеку подошло бы всего около трех сотен квартир, причем этого малогабаритное жилье или квартиры-студии.

 Так же эксперты полагают, что в  России вообще могут отменить льготу на ипотеку уже этим летом. Эксперты предлагают поторопиться, если граждане хотели бы взять ипотеку. Максимальный размер кредита по домашней ипотеке в Москве это двенадцать миллионов, в области до шести миллионов. Кроме того, эксперты полагают, что для Москвы, Санкт-Петербурга и областей могут изменить максимальную стоимость ипотеки, и сравнятся остальными регионами. Эксперты отметили, и то касаемо вторичного жилья, то здесь проценты по ипотеки изменились так же, поэтому в конце года отмечалось сокращение  числа взятых ипотек в некоторых случаях даже до семидесяти процентов.

 Так же эксперты говорят  о том, что квартиры, которые покупают сейчас, с годами может упасть стоимость, поэтому не стоит покупать квартиры, если основное намерение получить разницу, продав ее через несколько лет. Вряд ли это будет возможно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: