Происшествия / 20 ноябрь 2019

В Украине был похищен глава Укрэксимбанка

 

16 ноября в Киеве на улице был похищен Александр Гриценко, глава Укрэксимбанка. Пока Украина не дала официального подтверждения этому событию, но непроверенные источники пишут, что это было не похищение, а задержание сотрудниками СБУ.

Неизвестные остановили тонированный автобус и похитили человека на глазах у его ребенка. В это время они гуляли по улице, комментируют ситуацию родственники Александра Гриценко.

Семья подала заявление в милицию. Ситуацию уже прокомментировал Владимир Зеленский он попросил не звонить на горячую линию, так как вскоре должно поступить официальное заявление об инциденте. Пресса надеется, что это было задержание, а не похищение в рамках законодательства Украины.

Напомним, что Александр Гриценко занимает пост главы Укрэксимбанка с 2013 года. Бессрочные полномочия на эту должность он получил годом позже. На данный момент банк является одним из самых крупных финансовых организаций в стране. Количество депозитов, оформленных в нем, бьет все рекорды. Все акции на владение Укрэксимбанком принадлежат украинской власти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: