События / 11 август 2021

Курение не дает образоваться антителам

Курение не дает образоваться антителам

Фотография получена из открытых источников.

 По мнению специалистов, у тех привитых, кто курит, появляется меньше антител, чем у тех, кто не имеет этой пагубной привычки.

 Японские специалисты провели исследование на более чем трех сотнях медицинских работниках. Им был введена вакцина от коронавируса, а после второй дозы проверено количество антител, которые выработались. Оказалось, что у всех медицинских работников, вне зависимости от их пола, количество антител было ниже, чему некурящих.
 Заслуженный врач РФ Кабычкин отметил, что курение вызывает интоксикацию организма, вследствие этого он вырабатывает меньше антитет, не способен в достаточной мере защитить себя от вируса.
 Вирусолог Тимаков отметил, что курение вообще является пагубной привычкой, а вот то как оно влияет на отсутствие или наличие антител нужно разбираться.
 Андрей Кабычкин отметил, что курильщикам стоило бы отказаться от курения хотя бы за несколько месяцев до того, как он отправится на вакцинацию. В этом случае легкие будут очищаться, насыщаться кислородом, лучше работать. После введения вакцины так же нужно отказаться от сигарет. Человек может чувствовать слабые признаки интоксикации-головную боль, озноб, тошноту. Курение может стать дополнительной нагрузкой на организм.
 Терапевт Людмила лапа отметила, что курение и прием алкоголь могут спровоцировать тромбообразования крови после вакцинации. Кровь загущается, могут образоваться тромбы, заметила врач. Поэтому вредные привычки могут стать дополнительной нагрузкой на организм,и без того напряженный вакциной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: