В мире / 17 март 2024

Киев стал ближе к вступлению в ЕС

Киев стал ближе к вступлению в ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Формально Киев стал все ближе к вхождению в состав Евросоюза.

 При этом прямого диалога к обсуждения еще не состоялось.

ЕК рассказала о том, что разработала рамочный проект о переговорном процессе со странами, намеревавшимися вступить в  состав ЕС, это касается Украины и Молдавии. Как только на совете объединения будет одобрен проект, Брюссель будет вести прямой диалог со странами.

 Отметим, что в руководстве расписано как будет проводиться переговорный процесс, какие вопросы намерены поднимать. Позднее будут оглашены подробности, но только после предварительного обсуждения. В документе Еврокомиссия призвала не вести пока диалог с Украиной. Потом как не решен вопрос нацменьшинств, а Венгрия настаивает на этом. При этом украинские власти надеяться на то, чтобы обсуждение о вступлении начнет уже этой весной.

 Ориентируясь на опыт тех страна, которые хотели идти уже стали членам Евросоюза, решение может приниматься как в кроткие сроки, так и обсуждаться десятилетия. Так же заметим, что до двадцатого года согласно законодательству ЕС, если Евросоюз начинал вести диалог о вступлении страны в состав, то обязан был довести процесс до конца. Теперь же такого ограничения нет. То есть если сейчас страны ЕС обсуждают вступление Украины в свой состав, то легко могут прекратить это и свернуть процесс, и это будет законно. Так же заметим, что, к примеру Турция, ведет диалог о вступлении уже на протяжении двадцати лет, но так и не стала членом альянса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: