В мире / 15 март 2020

Дональд Трамп хочет огранить поездки внутри страны

Дональд Трамп хочет огранить поездки внутри страны Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Белый дом рассматривает возможность введения ограничений по стране из-за быстрого распространения коронавируса. Дональд Трамп отметил, что это необходимо сделать в определенных местах. Накануне Президент США сдал тест на наличие вируса и уже похвастаться прессе его отрицательным результатом.

 13 марта в США официально начало действовать ЧС. Одновременно правительство выделило порядка 50 млрд. долларов для помощи при борьбе с пандемией в мире. До этого ЧС был введен в 33 штатах. В связи с такой ситуацией Минздрав был наделен дополнительными полномочиями, благодаря которым получил возможность привлекать новые силы (людей, технику) для выхода из экстренной ситуации.

Данные статистики показывают, что в коронавирус верит лишь треть американцев, остальные жители считают, что такие меры не обязательны. На данный момент в США коронавирусом заразились 1,7 тыс. человек. Смертельный исход наступил в 40 случаях.

 По словам Дональда Трампа, будут проведены дополнительные медицинские проверки, которые позволят выявить наличие заболевания на ранней стадии ее развития. Каждый гражданин, который будет нуждаться в проведении теста, сможет его получить по минимальной цене, в короткие сроки и максимально безопасно. В скором времени страной будет закуплено более 0,5 млн. единиц теста, а больницы обеспечат необходимым количество инструментов для лечения заболевания (в обход федеральным законам).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: