В мире / 13 ноябрь 2020

Тактика ведения протестов в Беларуси изменится. Светлана Тихановская сделала заявление

Тактика ведения протестов в Беларуси изменится. Светлана Тихановская сделала заявление

Фотография получена из открытых источников.

 Светлана Тихановская сделала заявление по поводу изменения тактики протестов в Беларуси.

 По мнению лидера оппозиции, до 80% людей в стране хотят перемен – протесты не ослабнут, а примут несколько другую форму.

Она призвала людей продолжать выходить на улицу, однако предположила, что результативность протестов должна быть выше – над этим ведется активная работа.

– Мы все живем в стране, где у людей нет прав. Чтобы получить победу, необходимо продумывать каждый свой шаг, – сказала Светлана Тихановская.

 По заявлению представителей оппозиции, выборы в Беларуси должны состояться в ближайшее время, так как физическое и моральное насилие над людьми продолжается. По заявлению Светланы Тихановской, это происходит в тюрьмах и на свободе.

Она также поблагодарила лидеров стран Евросоюза, которые оказали поддержку.

 Сегодня Светлана Тихановская приехала в Ригу с рабочим визитом. Она планирует провести встречу с Эгилом Левитсом, а также другими представителями власти. После встречи она намерена принять участие в проекте «Рижская конференция 2020», где будут обсуждаться вопросы экономического характера.

 В свою очередь, Александр Лукашенко сегодня заявил, что события на территории Беларуси нельзя назвать «революцией». По его мнению, это была попытка неконституционного переворота в стране, по примеру «цветной революции».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: