В мире / 04 июнь 2021

Встреча Байдена и Елизавета II состоится 13 июня

Встреча Байдена и Елизавета II состоится 13 июня

Фотография получена из открытых источников.

 Елизавета II примет Джо Байдена вместе с супругой 13.06.2021 года на территории Букингемского дворца.

 Об этом обе стороны в официальном порядке заявили на своих странах в социальной сети.

Данный визит в Европу станет первым для Джо Байдена за весь период его президентства. Кроме этого, он планирует посетить саммит в Брюсселе, организация которого намечена на 14.06.2021 года. Президент США планирует пробыть в Европе несколько дней, с 11 до 13 июня.   Также известно о его встрече с Борисом Джонсоном (10.06.2021 год) и Реджепом Эрдоганом (14.06.2021 год).

 Ключевая цель таких поездок – подтвердить направление развития партнерских взаимоотношений США с другими государствами. В этот период Джо Байден планирует подчеркнуть важность поддержки партнерства с трансатлантическим альянсом, развитие общих интересов и ценностей в настрое общества.

 16 июня состоится его встреча с Владимиром Путиным. Во время переговоров будут подниматься вопросы по созданию стабильных отношений между странами.

 Со своей стороны, Россия открыто готовится к встрече и заявляет, что хочет обсудить перспективы развития отношений с США, проблемы стратегической стабильности в современном мире, совместную борьбу с COVID-19, а также решение иных региональных конфликтов, решить которые на данный момент пока не удается.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: