В мире / Экономика / 10 июнь 2021

Россия и Турция обсуждают вероятность восстановления авиасообщения

Россия и Турция обсуждают вероятность восстановления авиасообщения

Фотография получена из открытых источников.

 Между Россией и Турцией продолжается диалог касаемо возобновления авиасообщения для поддержания и развития сферы туризма.

 Вчера прошла двухсторонняя консультация между представителями обеих стран. Со стороны Турции на ней принимал участие Седат Онал, со стороны России – Сергей Вершинин. Большое внимание было уделено необходимости открытия границы на летний период 2021, совмещению сил для борьбы с последствиями COVID-19, включая возможность открытия мощностей в Турции для производства вакцины «Спутник V».

Кроме границ, представители России и Турции поговорили о содействии в решении военного конфликта на территории Сирии, Нагорного Карабаха, Палестины и Израиля. Также не обошел стороной вопрос касаемо Украины и Закавказья.

 Кроме того, об ослаблении требований для туристов из России заговорили на Кипре. По мнению Савваса Пердиоса, Кипр может ослабить карантин уже в июле 2021 года – это зависит от того, насколько быстро будет произведена вакцинация.

 Пока гражданам России необходимо сдавать тест на COVID-19 дважды: первый раз – за 72 часа до вылета, второй раз – на месте, в аэропорту Кипра. Стоит отметить, что люди, получившие вакцину «Спутник V» могут без задержек, свободно посещать территорию Кипра. Единственное условие – им нужно заполнить форму CyprusFlightPass.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: