В мире / 26 июль 2021

COVID-19 нарушает работу головного мозга хуже, чем инсульт

COVID-19 нарушает работу головного мозга хуже, чем инсульт

Фотография получена из открытых источников.

 Британские специалисты выяснили, что переболевшие коронавирусом хуже справляются с интеллектуальными заданиями, нежели те, кто еще не сталкивался COVID-19.

 По словам ученых, это вполне объяснимо, ведь COVID-19 оказывает воздействие на головной мозг и нервную систему, и это не может не оставить след.
 Специалисты из Лондона заявили, что в ходе исследований стало ясно, что COVID-19 оказывает воздействие на когнитивные способности человека. COVID-19 так же может вызвать помутнение рассудка, галлюцинации. Речь идет не только о самом течении болезни, но и о последствиях вируса, когда человек уже выздоровел, но мозг его не работает так же хорошо, как и до болезни.
 Участвовали в эксперименте более двенадцати тысяч человек. При этом двести семьдесят пять прошли тест до болезни и после него. Специалисты выяснили, что переболевшие коронавирусом хуже справляются с вопросами теста, особенно с теми, где требуется концентрация внимания и рассуждение.
 Ухудшение работы мыслительных процессов отмечалось в большей степени у тех пациентов, которые перенесли ковид в тяжелой форме, а именно, лежали под аппаратом ИВЛ. Они хуже сдали тест, чем те, кто перенес инсульт.
 Специалисты, которые проводили исследование, заметили, что ученым необходимо направить усилия на тщательное изучение особенностей работы головного мозга, когнитивных способностей после воздействия на человека COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: