В мире / 15 январь 2022

Украина хочет провести виртуальный саммит с Россией и США

Украина хочет провести виртуальный саммит с Россией и США

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера Киев вынес предложение провести трехсторонние переговоры между Украиной, США и Россией. Об этом заявил Андрей Ермак.

 По заявлению ВР, встреча может состояться в онлайн формате. По словам Андрея Ермака, США уже высказались в положительном ключе касаемо предложения, теперь осталось дождаться ответа России. Дмитрий Песков сказал, что подтверждения от американской стороны о том, что они хотят провести такой диалог, пока не поступало.

 Слова Владимира Зеленского уже давно в серьез не рассматриваются Москвой – так, для решения конфликта на Донбассе необходимо присутствие лидеров ЛНР и ДНР.

 Также Киев не обозначил вопросы, с которыми он хочет выступить на переговорах.

Кроме этого, проблемой является и то, что НАТО продолжает наращивать военную мощь на территории Украины. В Кремле заявляют, что это «красная линия».

 В случае если войска НАТО вступят на территорию страны, Украина потеряет часть территорий. Единственный способ сохранить мир – это достичь нейтралитета. Владимир Путин требует выполнения минских соглашений. Их отсутствие затягивает переговоры и отдаляет стороны.   Особенно, в условиях постоянных обстрелов ЛНР и ДНР украинской стороны. К примеру, только вчера было обстреляно с минометов село Спартак. Киев не собирается брать за это ответственность, и перекладывает вину на вторую сторону.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: