В мире / 28 март 2022

Байден сказал, что он не хочет смены власти в России

Байден сказал, что он не хочет смены власти в России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Во время одного из своих выступлений президент Америки Джо Байден заявил, что Путин не может долгое время находиться у власти.

 Его слова вызвали негодование и негатив не только в России, но и в Америке, а так же ряде других стран. Там отметили, что такие слова говорить нельзя.
 Один из корреспондентов задал вопрос Байдену о том, действительно ли он уверен в смене власти в России, Байден ответил нет.
Американские представители решили оправдать лидера. Они отметили, что Байден имел ввиду вовсе не смену власти. Джулиана Смит отметила, что власти Америки вовсе не хотят смены власти в России, не стремятся к этому. Она отметила, что это было провокационным сигналом. Америка вовсе не хочет провокация в адрес России, даже не поставляла Миги на Украину.
 Так же Байден не ограничился этими высказывания в адрес России и ее лидера. Общаясь в приграничном с Польшей лагере для беженцев, Байден назвала Путина мясником.
 Российский представитель Дмитрий Песков отметил, что не Байдену говорить о том, что президент России мясник. Байден отдавал приказ бомбить Югославию, убивать мирных граждан, его руки в крови. Кроме того, он добавил, что в связи с такими высказываниями, взаимоотношения двух стран вряд ли смогут быть налажены.
 Олаф Шольц заявил, что страны альянса вовсе не хотят менять российское руководство. А Эммануэль Макрон заметил, что такие высказывания в адрес Владимира Путина или любого другого лидера недопустимы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: