В мире / 05 апрель 2022

Россия возобновляет чартеры с Турцией

Россия возобновляет чартеры с Турцией

Фотография получена из открытых источников.

 Туристические компании заявили о том, что возобновляют чартерные рейсы из России в Турцию, в частности в Анталию, а также на берег Эгейского моря.

 Первыми о запуске рейсов заявили представители Pegas Touristik. Они состоятся 15.04.2022 г. и 28.04.2022 г. Самолеты, которые будут осуществлять перелеты, не находятся на лизинге у иностранных компаний, поэтому они не могут быть арестованы. На данный момент в авиапарке их насчитывается всего 3 единицы.

 Второй компанией стала «Библио-Глобус». Она также будет совершать эти маршруты. По заявлению директора, будет выполняться 1-2 рейса в неделю, не более.

 Что касается стоимости, за тур на двух людей в отель 3* гражданам России придется отдать до 100 тыс. рублей. В компании «Библио-Глобус» эта цена немного ниже – до 30 тыс. рублей за двоих. Продолжаются переговоры с Turkish Airlines.

 Напомним, что в марте 2022 года многие компании остановили перелеты за границу из-за того, что их самолеты арестовывали за границей. Данный факт стал следствием введенных Европой санкций после событий 24.02.2022 года.

 Кроме Турции, на отдых можно отправиться в Египет, ОАЭ и страны СНГ. По заявлению властей, лучше предпочесть отдых в СНГ, так как он подразумевает оплату в рублях, в отличие от разных европейских направлений.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: