В мире / 13 май 2022

В Латвии намерены снести памятник

В Латвии намерены снести памятник

Фотография получена из открытых источников.

 Памятник освободителям Риги могут снести.

 Такое решение приняли накануне на сейме в Латвии. Большинством голосов было принято решение о том, что договоренность между Латвией и Россией о защите мемориальных сооружений будет расторгнут. Мария Захарова после этой новости написала в своем телеграмм-канале о том, что все кто проголосовал «за» настоящие вурдалаки.
 Владимир Джабаров заметил, что это ужасно, и Россия готова бы была привести памятник к себе, но вряд в Латвии позволят это сделать.
Андрей Климов заметил, что страну, которая находится с нами по соседству, стоило бы вразумить. Способов для этого много, он не будет их перечислять, но что-то нужно делать.
 Напомним, что ранее в Латвии было запрещено любое упоминание победы в ВОВ, георгиевские ленточки, а так же возложение цветок памятника советских солдат.
 Яркая акция прошла в этом году. Девятого мая многие жители страны принесли цветы к памятнику освободителей Риги. Но затем все могли наблюдать, как уборочная машина сгребает эти цветы и увозит, при этом рядом стояли стражи порядка, которые не позволили вернуть цветы на место. Один из местных жителей рассказал, что в стране страшная русофобия. И уже сегодня у памятника соберутся все неравнодушные, которые хотят оставить памятник в сохранности.
 Напомним, что мемориал о котором идет речь и готовится к сносу, был установлен в восемьдесят пятом году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: