В мире / 08 июнь 2022

Польша потратит большую сумму на помощь Украине

Польша потратит большую сумму на помощь Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Как только Россия объявила о том, что начинает военную операцию на Украине, отношение к ней со стороны Европы резко изменилось.

 Лавров заметил, что уж очень быстро европейские страны сменили риторику на русофобскую. Кроме того, страны стали направлять оружие и оказывать материальную помощь Украине. Та, похоже, что поверила в свое могущество, потому как теперь уже не просит, а требует от партнеров помощи. Зеленский просит любое оружие. А в чем действительно есть необходимость у Украины, так это в артиллерии.

 Пока Россия в этом плане на несколько шагов впереди. Только вот страны Европы с одной стороны говорят о необходимости заканчивать военные действия, а с другой продолжает поставлять оружие. Например, Польша заявила, что намерена совершить самую крупную поставку за последние тридцать лет. Она вложила огромную сумму на поставки вооружения.

 А вот Германия, по мнению украинских представителей, только говорит, но не делает. Эксперты отмечают, что Америка и Германия уже опасаются, что Украина, поверив в свои силы будет не просто обороняться и защищать свою территорию, но станет атаковать территорию России. Поставляя оружие дальнего действия Америка заметила, что все останется на совести Украины, если та начнет обстреливать приграничные с Россией территории. При этом Зеленский заверил, что Украине это не надо. Хотя, как отметила Мария Захарова, Зеленский много чего говорил, но делал совсем другое, веры ему нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: