В мире / Экономика / 09 июнь 2022

Канада ввела санкции против России

Канада ввела санкции против России

Фотография получена из открытых источников.

 В этот раз под «удар» попала нефтеперерабатывающая сфера.

 Под запретом оказалось 28 направлений обслуживания. Кроме нефти теперь Россия не имеет возможности экспортировать газ, кокс, металл, лигнит, руду и другие природные ресурсы. Об этой информации официально сообщили в МИД России.

 В перечень санкций вошли другие области работы, включая строительство, торговлю, транспорт (грузоперевозки и пассажирские перевозки), работы по исследованию и разработке, аренда недвижимости, ремонт ПК, инженерия.

 Граждане Канады не имеют права сознательно работать с Россией, если такой вид работ указан в списке. Это уже не первый пакет санкций от Канады.

 Ранее правительство ввело санкции по отношению к резидентам, например Роману Абрамовичу, Алишеру Усманову и другим. Также было заявлено об ограничении действий 160 членов СФ. Въезд в Канаду запрещен всем гражданам России, без исключения (в том числе,  Владимиру Путину). Теперь в страну нельзя поставлять предметы роскоши, дорогие украшения, спиртные напитки, драгоценности и прочее.

 МИД России также объявил о пакете санкций по отношению к Канаде. Так, они коснулись более 300 человек, в частности – членов правительства. Владимир Путин сказал, что ситуация не «дошла до крайности», но это может случиться в любой момент.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: