В мире / 21 декабрь 2021

Швейцария ввела санкции против Беларуси

Швейцария ввела санкции против Беларуси

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Швейцарии не осталось в стороне от действий на мировой арене и ввело санкции против Беларуси.

 На этот раз ограничения коснулись физических и юридических лиц, включая компанию «Белавиа».

Ранее эти же действия предпринял Евросоюз. Полную информацию касаемо санкций можно прочитать на страницах ресурса SECO. Количество юридических лиц, которые фигурируют в перечне – 15, количество физических лиц – 17. Многие из них имеют прямое отношение к вопросу миграционного кризиса между Беларусью и Польшей.

 Приведем для примера наиболее известные фамилии: Анатолий Глаз и Анатолий Лаппо. Также известно, что компания «Белавиа» сокращает авиационный парк из-за резкого сокращения полетов, в том числе – на территорию стран Евросоюза. На данный момент число летательной техники уменьшилось на 15 единиц. Однако оставшегося числа самолетов вполне хватает для полетов рейсов, запланированных на зимний сезон. Сюда входят, как чартерные рейсы, так и рейсы, которые выполняют полеты регулярно. Кроме этого, санкции были введены против компании «Гродно Азот» и компании «Беларуснефть».

 Напомним, что отношения между Беларусью и Швейцарией продолжают оставаться напряженными. Запад опровергает факт президентства Александра Лукашенко, который победил в выборах в 2020 году. В свою очередь, КГБ Беларуси представило отчет, что в 2021 году массовые протесты по стране почти прекратились.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: