В мире / 15 июнь 2022

На «Азоте» будет тоже самое, что и на « Азовстали»

На «Азоте» будет тоже самое, что и на « Азовстали»

Фотография получена из открытых источников.

 В мае стало известно, что военные из России заблокировали мариупольские завод, где в подземных бункерах находились  военные ВСУ, а так же мирные граждане.

 Мирные азовцы намерены были обменять на еду и медикаменты. В последствии им пришлось сдаться, потому как ситуация была критической.

 Видимо подобная ситуация слоится на «Азоте» в Северодонецке. Зато это является одним из самых больших в Европе, занимает практически всю территорию города. Российские военные взяли его в оцепление. Единственным возможным способом отступления военных был мост, однако они его взорвали по распоряжению властей.

 Военные с завода потребовали создать мирный коридор, якобы для вывода мирных граждан на территорию подконтрольную украинским военным. Это невозможно по причине прорыва моста. Единственной возможность вывода является территория подконтрольная ДНР. Иного выхода у них нет. По некоторым данным в бомбоубежищах находится много мирных граждан, которые прятались там, кроме того тех, кого военные согнали с собой в качестве живого щита.

 Кроме того, помимо украинских военных, на территории завод и бомбоубежищах находятся военные из других стран. По мнению  экспертов, Азот ждет та же участь ,что мариупольский завод Азовсталь. Военные будут вынуждены покинуть его вместе с мирными гражданами после того, как у них закончится продовольствие и медикаменты. Нужно только держать их под надежной охраной и  выждать время.

 Зеленский сообщил о том , что ВСУ последнее время теряют большие потери. Однако новая волна мобилизации приведет накопления состава военнослужащих.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: