В мире / 16 июнь 2022

Германия отказалась от национализации Gazprom Germania

Германия отказалась от национализации Gazprom Germania

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом заявил лично Олаф Шольц.

 Причина – необходимость избежать сложностей во взаимоотношениях Германии и России. Немецкая сторона не хочет провоцировать оппонента на агрессию, что может повлиять на проблемы в газовой сфере. Ранее на национализации настаивал Роберт Хабек, однако и тогда Олаф Шольц отклонил его приглашение.

 По состоянию на 14.06.2022 г. стало известно, что срок доверительного управления компаний был продлен. Окончательное решение будет принято до сентября. Санкции против компании обойдутся Германии в 5 млрд. евро. Также страна понесет дополнительные расходы, потому что придется покупать сырье на вторичном рынке. Также затрат требует непосредственное содержание газовых хранилищ.

 Внимание! В Госдуме объяснили, что Германия отказалась от национализации, чтобы «не переходить черту». И если все-таки Европа решится на этот шаг, в будущем он будет иметь крайне негативные последствия.

 Пока большую роль в вопросе играет Федеральное сетевое агентство. Преобладает временная регулировка сил. Под управлением компании больше не находится филиал «Газпром нефть», территориально расположенный в Санткт-Петербурге. О дальнейших новостях мы уведомим вас в дополнительном порядке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: