В мире / 21 июнь 2022

Германия вынуждена экономить газ

Германия вынуждена экономить газ

Фотография получена из открытых источников.

 Об этом заявил лично Роберт Хабек. Причина – ситуация с запасом газа на зимний период является «плачевной», и его необходимо экономить.

 Кроме этого, министр попросил рассмотреть вопрос о расширении использования угля для того, чтобы по максимуму обеспечить работу электрических станций.

 Роберт Хабек считает, что меры, которые предпринимает правительство, являются правильными. Германия продолжает находиться в зависимости от газа. По плану, его запасы к декабрю должны составлять 90% заполняемости всех хранилищ. Сейчас они заполнены менее чем на 60%. Для лета это неплохой показатель, однако нужно пополнять запасы путем закупок, а также «бережного» отношения к продукции.

 Планы, которые Германия ранее ставила в сфере использования АЭС, в нынешних условиях реализовывать сложно. На данный момент в стране работают три станции, остальные отключены от питания. Чтобы в будущем они работали, необходимо специально заказывать для них топливо. Это будет возможно лишь к концу 2022 года.

 Россия продолжает снижать поставки газа в страны Европы. Например, изменения по работе «Северного потока 1» связаны с ремонтом компрессионных турбин, который проводился под руководством компании Siemens Energy. Ранее в Германии заявили о том, что выделят 15 млрд. евро для реализации мер по экономии газа зимой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: