В мире / 22 июнь 2022

Австралия отправила Украине очередной пакет помощи

Австралия отправила Украине очередной пакет помощи

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Австралии приняло решение направить Украине очередной пакет помощи.

 Речь идет о боевой технике – бронетранспортерах.

Об этом заявили представители власти в пресс-релизе.

 Всего четыре бронетранспортера уже доставлено в Киев – это первая поддержка такого плана со стороны Австралии. Денежная поддержка составила 200 млн. долларов. На эти деньги планируется купить транспортные авто (мобильного типа), оружие и другие боеприпасы. Энтони  Альбанезе сказал, что данная помощь – это ответ на запрос Киева касаемо поддержки народа Австралии в нестабильной политической ситуации.

 Вместе с тем Москва заявила о том, что не исключает возможности продолжить диалог с Киевом в августе 2022 года. В Украине информацию подтвердил лично Давид Арахамия. Россия называет паузу в переговорах «трагедией» для украинцев.

 Напомним, что пока между странами прошло четыре раунда переговоров. Три из них состоялись на территории Беларуси. Последний раунд прошел в Стамбуле, Турция.

 Россия получила от Украины предложения в письменном виде, которые подтверждают намерение ввести нейтральный статус на ее территории. Также в Кремле продолжают отставить необходимость безъядерного статуса страны. Несмотря на это, ситуация на Донбассе продолжает обостряться – боевые действия не прекращаются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: