В мире / События / 03 июль 2022

Турция и Армения откроют сухопутную границу

Турция и Армения откроют сухопутную границу

Фотография получена из открытых источников.

 Лидеры двух стран приняли совместное решение открыть сухопутную границу для своих резидентов.

 О нем договорились на встрече в Вене.

Помимо того, была достигнута договоренность о начале прямых рейсов и перевозок грузов между столицами стран. Власти пришли к мнению, что в сложившихся условиях необходимо не только стабилизировать отношения, но и развивать их.

 Напомним, что дипломатии между Турцией и Арменией на официальном уровне пока нет. Граница между государствами была закрыта еще в 1993 году, и все это время не работала. Причина – конфликт на территории Нагорного Карабаха.

 В начале 2022 года в России прошла первая встреча официальных представителей. На ней находились Рубен Рубинян и Сердар Килич.

Известно также, что сейчас в Москве идет разработка схем поставок продукции через такие страны, как Грузия, Армения и Азербайджан. К процессу активно привлекаются участники ОДКБ. Перечисленные выше государства создают благоприятные условия для бизнеса, особенно – в условиях введения санкций.

 Внимание! Только за 2022 год в Армении было зарегистрировано 1 тыс. компаний с представителями из России – налоги с дохода будут оплачиваться в казну обеих стран. Также известно о миграции специалистов из разных сфер деятельности, включая IT.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: