В мире / События / 08 июль 2022

Финляндия изменила пограничное законодательство

Финляндия изменила пограничное законодательство

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с нестабильной экономической ситуацией правительство Финляндии приняло решение об изменении условий пограничного законодательства в стране.

 Поправки в закон были внесены на этой неделе. Они будут действовать как в стандартных условиях, так и в условиях ЧС. Больше всего внимание уделялось вопросу ограничений в передвижении легкового, а также грузового транспорта.

 Власти Финляндии опасаются, как будет действовать Россия, в частности опасаются «гибридного» поведения просителей, которые собрались у границ. В качества примера приводится проблема мигрантов, которая ранее возникла в Беларуси.

 Мигранты, которые хотят переехать из России в Финляндию, предварительно могут подать заявление и переехать с Востока в Центр страны. Но это не касается лиц, которые ищут убежища, как одного из инструментов влияния на ситуацию.

 Вопрос вступления Финляндии в НАТО продолжает находиться на рассмотрении. По мнению экспертов, ратификация может продлиться несколько месяцев. Вчера единогласно ратификацию о вступлении страны подтвердила Польша. До этого протокол о вступлении Финляндии уже одобрили 30 стран. Процесс стартовал 05.06.2022 г., в то время как заявка была подана 18.05.2022 г. Неожиданным решением стала позиция Турции, которая изначально блокировала факт вступления Финляндии в НАТО, однако позже поменяла свое решение и согласилась подписать документы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: