В мире / 16 июль 2022

Китай ждет глобальная инфляция

Китай ждет глобальная инфляция

Фотография получена из открытых источников.

 Если Россия ограничит цены на нефть, весь мир, включая Китай, ждет инфляция, которая «ударит» по экономическому состоянию.

 В первую очередь, она повлияет на логистику и нарушит цепь энергоносителей. Такое мнение высказывают эксперты, в частности Линь Боцян. Результат штрафных санкций ощутит не только Россия, но и страны, которые их вводят.

К примеру, если факт добычи нефти будет сокращен на 3-4 млн. баррелей в день, то Россия не почувствует изменений, а страны Евросоюза не смогут обеспечить себя ресурсами в том объеме, который им необходим для жизнедеятельности. Москва уже запустила процесс переориентации на другие рынки сбыта, страны Азии.

 Внимание! Начиная с февраля, Азия «перегнала» Европу в планах по сбыту продукции. Лидеры получили нефть по относительно низким ценам, с дисконтом.

 В мире продолжаются разговоры о введении предельной цены на ресурс. Это позволит снизить риск при отказе от страхования перевозок, осуществляемых по морю.

 Запад покупает нефть на другом рынке: к примеру, в Европу он идет из Индии (около 35% оборота) и из Латвии (около 25% оборота). Уровень рентабельности с операций по состоянию на 2020 год составляет целых 25-30 долларов с барреля. В будущем Европа планирует запрашивать у поставщиков документы о происхождении сырья, так как переживают, что страны будут перепродавать российский товар.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: