В мире / 26 сентябрь 2022

Беларусь вводит запрет на экспорт зерновых

Беларусь вводит запрет на экспорт зерновых

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко подписал указ и запретил реализацию зерна.

 Ограничения будут действовать в течение следующего полугода. Зерновые, которые запрещено продавать: кукуруза, пшеница, ячмень и прочее. Ранее правило вводилось 11.03.2022 г., оно также действовало на протяжении 6 месяцев.

 Цель – в полной мере обеспечить собственный рынок поставками продукции. Запрет не распространяется на зерно, которое вывозится в дружественные страны, включая Россию, с целью оказания гуманитарной поддержки, а также на транзит.

 Правительство России и Беларуси обсуждают вопрос ограничения вывоза промышленных товаров. Об этом сказал Дмитрий Песков. В этот список входит более 250 наименований, включая авто, лекарственные препараты, смартфоны, промышленное оборудование, устройства для сельского хозяйства, продукция из сферы IT. Документ с полным перечнем опубликован на правовом информационном портале.

 Внимание! Кроме прочего, Беларусь оказалась от продажи ядерных реакторов, начиная с 23.09.2022 года. Сотрудничество планируется прекратить со странами ЕАЭС.

 Исключение составляет продукция, которая имеет лицензию и/или сертификацию, подтвержденную актом экспертизы. Он выдается антимонопольным комитетом Беларуси.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: