В мире / События / 26 январь 2023

В КНДР объявили пятидневный карантин

В КНДР объявили пятидневный карантин

Фотография получена из открытых источников.

 В КНДР резко увеличилось число инфицированных ОРВИ.

 В связи с этим власти приняли решение объявить карантин, который будет продолжаться пять дней, включительно по 29.01.2022 г. Особенно это касается жителей Пхеньяна. При этом информации касаемо COVID-19 не упоминается.


 Официальную информацию сообщили в NK News.

Граждане, проживающие в столице, обязаны оставаться дома на протяжении этого времени: работать онлайн, докладывать о самочувствии лечащему врачу.

 Напомним, что к концу года в КНДР подвергли критике заявление ООН про денуклеаризацию страны. Процесс заключается в нарушении целостности, а также в безопасности КНДР – разоружение должно произойти в одностороннем порядке.

 – Факт создания и использования ядерного оружие КНДР – это выбор, который будет принят в неизбежных условиях, – заявил Ким Сон Ген.

По мнению КНДР, Антониу Гутерриш ООН «подливает масло в огонь» вместо того, чтобы нормализовать ситуацию и урегулировать конфликт мирным путем. В том числе, по вопросу политического устоя на Корейском полуострове.

 В 2023 г. уже поступило несколько сообщений касаемо испытаний баллистической ракеты на разной дальности – средней и большой. Большая часть из них принадлежала к классу «земля-земля» и использовалась с целью проверки неядерных боеголовок. Последний запуск произошел в сторону Южной Кореи, как неопознанный снаряд.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: