В мире / 24 июль 2023

Биньямину Нетаньяху установили кардиостимулятор на сердце

Биньямину Нетаньяху установили кардиостимулятор на сердце

Фотография получена из открытых источников.

 Премьер-министр Израиля успешно перенес операцию по имплантации кардиостимулятора на сердце. Операция прошла утром 23 июля.

 Биньямин Нетаньяху был срочно госпитализирован в больницу в городе Рамат-Гане несколькими днями ранее, 15 июля. Он пожаловался, что чувствует головокружение. До этого он проводил встречи, продолжительное время находился под солнцем.

 Врачи диагностировали обезвоживание и настояли на установке кардиостимулятора – устройства, которое будет отслеживать его сердцебиение, а также общее состояние сердца. Также было проведено полное обследование.

 На данный момент Биньямину Нетаньяху 73 года. Всего на стационаре он провел один день, после чего врачи настояли на выписке. На фоне этого правительство Израиля официально отложило плановое заседание кабинета министров.

 Напомним, что в 2022 году Биньямину Нетаньяху уже находился на обследовании в больнице. Тогда ему стало плохо во время посещения синагоги. Премьер-министр почувствовал резкое ухудшение самочувствия. На один день его госпитализировали, но в ходе обследования не обнаружили проблем со здоровьем.


 Сообщается, что ситуация в Израиле остается накаленной.

В воскресенье правительство начало рассматривать судебную реформу, которую в скором времени планируют принять. Реформа вызвала волну недовольства в обществе. В стране продолжаются демонстрации, а также другие акции. Люди призывают правительство не принимать судебную реформу. По заявлениям Биньямину Нетаньяху, хоть реформу не приняли, правительство все равно намерено утвердить ее в будущем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: