В мире / 30 июль 2023

Саудовская Аравия предложит план урегулирования ситуации на Украине

Саудовская Аравия предложит план урегулирования ситуации на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Крупное американское издание сообщило о намерении Саудовской Аравии провести встречу с представителями порядка тридцати стран мира по решен вопроса о прекращении военных действий на Украине и решение проблемы путем переговоров.

 В числе присутствующих стран России не будет.

 Пятого и шестого августа Саудовская Аравия будет проводить встречу представителей тридцати стран о прекращении военного конфликта на Украине. Страна стала инициаторов в том числе и потому, так считают эксперты, что Америка обвиняла Саудовскую Аравию в повышении цен на нефть. Это позволило России получать больше денег за продажу. Такие обвинения Штаты делали в двадцать втором году.

 В Саудовской Аравии уверены, что обсуждение военных действий на Украине позволит в дальнейшем положить принципы урегулирования  в условия будущих переговоров РФ и Украины.

 Эксперты так же полагают, что такой встречей Запад попытается втянуть в помощь Украине страны, которые до сих пор остаются нейтральными к конфликту, то есть не оказывают военную помощь Украине или России.

 Напомним, что президент  России на саммите с представителями стран Африки заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров. Так же он заметил, что план урегулирования конфликта, предложенный африканскими странами очень похож на предложение Китая. Однако, один из пунктов о прекращении огня не может быть реализован, потому как Украина сейчас ведет контрнаступление, поэтому все вопросы к украинской стороне.

 Так же Путин заметил, что позиция украинского лидера  говорит о том, что он не готов к переговорам. Зеленский ранее заявлял, что отказывается общаться с Путиным. Так же Украина настаивает, что будет говорить с Россией только в том случае, если речь будет о возвращении территорий Украины, которые принадлежали ей до девяносто первого года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: