В мире / Происшествия / 04 сентябрь 2023

В Тель-Авиве прошли столкновения между гражданами Эритреи

В Тель-Авиве прошли столкновения между гражданами Эритреи

Фотография получена из открытых источников.

 В Тель-Авиве прошли массовые протесты граждан Эритреи.

 Сообщается, что перед посольством Эритреи собралась толпа протестующих людей. Позже люди разделились на два лагеря – те, кто поддерживает диктатуру в стране и те, кто против этого режима. «Спокойный» митинг быстро закончился, началось ожесточенное столкновение. Согласно отчетам правоохранительных органов Израиля, в ходе столкновений пострадали 140 граждан минимум.

Известно, что на 2 августа в посольстве Эритреи было запланировано официальное мероприятие, поэтому персоналу выделили охрану.  «Противники» режима выступили против этого, собрались возле здания, начали кричать оскорбления, требовали изменения власти и режима, а, когда их действия были проигнорированы, перешли к активному наступлению. Люди сломали установленные ограждения, полиция применила светошумовые гранаты и оружие. В полиции Израиля заявили, что сотрудники открыли огонь после того, как почувствовали, что их жизнь находится в опасности.


 Позже власти представили официальный отчет.

Из 140 раненых граждан, примерно 30 человек – это полицейские. В больнице сообщили, что более 30 человек находятся в критическом состоянии, врачи борются за их жизнь. У 11 обратившихся за медицинской помощью людей были пулевые ранения.

Позже в СМИ заявили, что задержали 35 мигрантов из Эритреи. Их доставили в отделение. Остальных участников столкновения посадили в автобусы и отправили в места постоянной дислокации. На 4 сентября ситуация в Тель-Авиве спокойная.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: