В мире / 06 сентябрь 2023

Украина рассказывает о новой волне мобилизации в России

Украина рассказывает о новой волне мобилизации в России

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские каналы распространяют фейковую информацию о новой волне мобилизации в России.

 При этом на сайте министерства обороны в действительности нет никакого распоряжения. В Думе заверили, что достаточно тех, кто подписывает контракт на военную службу.

 В телеграмм-каналах идет распространение фейковой информации о якобы новой волне мобилизации. С этой целью фигурирует распоряжение министра обороны России. В документе, который распространяет украинская пропаганда написано, что Шойгу подписал указ о новой волне мобилизации с сентября текущего года. До ноября необходимо набрать двести тысяч человек.

 Документ является фейком, потому как даже подпись министра обороны не похожа на настоящую. Кроме того, в формулировке есть ряд недочетов.

 Депутат государственной Думы Гурулев заметил, что ни о какой мобилизации речи не идет, потому как созданы хорошие условия для контрактников. Люди подписывают контракты, нехватки кадров нет. Виктор Соболев добавил, что в сентябре будут плановый набор военных по контракту. Дмитрий Медведев ранее заявил, что с первого января этого года на службу по контракту пришло двести восемьдесят тысяч человек.

 Ранее мэр столицы рассказал о том, что на Украине не в военной операции принимает участие сорок пять тысяч жителей столицы. Из них двадцать тысяч мобилизованные, остальные подписали контракт добровольно.

Напомним, что частичная мобилизация в РФ была объявлена в сентябре прошлого года. В конце октября Сергей Шойгу сообщил президенту об окончании мобилизации и наборе трехсот восемнадцати тысяч мобилизованных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: