В России / 05 март 2022

Путин о помощи семьям погибших на Украине военных

Путин о помощи семьям погибших на Украине  военных

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Ранее мы уже рассказывали о том, что депутаты государственной Думы России предложили внести в уголовный кодекс поправки, касающейся уголовной ответственности за распространение фейковой информации во время проведение военных операций, или войны.

 Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ минувшим днем. Так, согласно его распоряжению, лица, которые распространяют заведомо ложную информацию, в том числе и зарубежные граждане, могут быть осуждены сроком до полутора лет. Если этот человек  при исполнении, которое распространяет фейковую информацию, то в этом случае срок заключения может достигать пяти лет. И наконец, если непроверенная информация привела к жертвам, то распространителю грозит до пятнадцати лет тюрьмы.
 Кроме того, накануне, президент России выступил с обращением. Он поблагодарил всех военных, которые ведут операцию на Украине. Он почтил память минутой молчания всех тех, кто уже не может вернуться оттуда. Так же президент распорядился оказать материальную помощь семьям погибших военных на Украине, а так же всем раненым. Так, семья военнослужащего получит разовую выплату в размере 7 миллионов четыреста двадцать одну тысячу рублей. Кроме того ежемесячно все члены его семьи будут получать дополнительные выплаты.
 Семьи погибшего военнослужащего министерства обороны получат по 5 миллионов рублей.

По данным министерства на Украине погибло четыреста девяносто восемь человек, ранено более полутора тысяч военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: