В мире / Технологии / 26 сентябрь 2023

Компания Apple увеличит производство в Индии в 5 раз

Компания Apple увеличит производство в Индии в 5 раз

Фотография получена из открытых источников.

 ВСМ Индии публикуют новости, ссылаясь на анонимные источники в правительстве, о том, что американская компания Apple Inc. разработала план по увеличению производственных мощностей на территориях.

 Согласно первоначальным планам, производство должно вырасти минимум в 4-5 раз. Реализация плана будет происходить постепенно. Правительство планирует подписать контракт на расширение – он будет действовать 5 лет.


 В целом, Apple Inc. планируют расширить мощности до 40 млрд. долларов.

По официальным данным, за 2022 год в Индии Apple Inc. удалось создать товарооборот на сумму 7 млрд. долларов. На данный момент американский производитель построил в Индии заводы по изготовлению смартфонов. Следующим шагом будет использование производственных мощностей, выпускающих фирменные наушники.

 На расширение сотрудничества указывает несколько фактов:

  1. Первый – презентация iPhone 15 индийского производства произошла в день старта международных продаж телефона.
  2. Второй заключается в прошедшей встрече между главой компании Apple и премьер-министром Индии.

 На личной встрече стороны обсудили возможное расширение сотрудничества. Тим Кук заявил, что согласен выбрать новую стратегию развития для региона. Она заключается в наращивании инвестиций в Индию. Это может привести к созданию одного из крупнейших филиалов по производству Apple в мире.

 Ранее сообщалось, что Илон Маск планирует увеличить свое присутствие в Индии. Заявлено о строительстве завода, который будет выпускать аккумуляторы Tesla. Будущий договор может включать разрешение не только на производство энергоносителей, но и на их дальнейшую продажу. Некоторые эксперты отмечают, что американские компании инвестируют в Индию по указу Госдепа США.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: