В мире / 15 ноябрь 2023

Киев считает, что 2024 год станет решающим для украинского конфликта

Киев считает, что 2024 год станет решающим для украинского конфликта

Фотография получена из открытых источников.

 Андрей Ермак заявил, что следующий год станет решающим и переломным в конфликте между Россией и Украиной.

 С такими словами он выступил на саммите в Вашингтоне:

– Приближается «переломный» момент, когда станет ясно, кто одержит победу.

Андрей Ермак рассказал, что ВСУ уже закрепили свои позиции с левой части Днепра и готовятся к следующему этапу контрнаступления. В связи с этим он попросил США увеличить объем помощи, в том числе – поставки систем ПВО на местах.

 Представитель Киева встретился с официальными лицами Франции, Германии и других стран ЕС. Еще одной темой встречи стало обсуждение того, как помочь Украине укрепить объекты инфраструктуры в преддверии зимы, чтобы избежать холодов.

 Валерий Залужный накануне дал интервью изданию, в котором признался, что конфликт «зашел в тупик» и Киев не знает, что делать дальше. Единственным вариантом победы он назвал скачок в технологиях, который даст конкурентные преимущества.


 Напомним, что ВСУ осуществили провальное контрнаступление и не смогли продвинуться на своих позициях. Российские войска продолжают наносить массированные удары по объектам, на которых дислоцируется армия Украины.

 Бои продолжаются в нескольких направлениях. Только за неделю ВС РФ нанесли 11 масштабных ударов по направлению к Херсонской, Донецкой и Запорожской области.

 В Москве отметили, что украинские солдаты перестанут гибнуть тогда, когда Киев поймет, что ему не удастся одержать победу военным путем на фронте.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: