В мире / События / 03 декабрь 2023

Китай: волна респираторных заболеваний не вызвана вирусами

Китай: волна респираторных заболеваний не вызвана вирусами

Фотография получена из открытых источников.

 Китай вошел в активную фазу респираторных болезней.

 Известны случаи массового инфицирования, которые являются следствием неизвестного возбудителя.

Ми Фэн сообщил, что случаи заболевания связаны с уже зафиксированными ранее вирусами – речи о каких-то новых острых инфекциях пока не идет. Инфекции, с которыми обращаются люди в больницу, имеют разработанные способы лечения.

 Напомним, что волна заболеваемости в Китае оказалась высокой с конца осени и продолжается до сих пор. Особенно много случаев болезни среди детей – вдвое больше, нежели за 2021-2022 гг. Медучреждения находятся в поиске дополнительных палат, где будут размещать пациентов. В ВОЗ запросили больше данных о вспышке пневмонии.

 Внимание! Руководство Китая опубликовало обращение, где попросило людей следовать личной гигиене, применять меры по защите от болезни, а также не выходить на улицу в случае обнаружения у себя клинических проявлений инфекции.

Впервые случаи острой пневмонии на неконтролируемом уровне были зафиксированы еще в мае на севере страны у маленьких детей. Тогда речь шла о возбудителе SARS-CoV-2, который также стал основным при распространении COVID-19.


 Позже активная фаза утихла, но с новой силой проявилась в октябре 2023 г.

В городе Тяньцзинь сфера медицины работает круглосуточно, и каждый день принимает до 15 тыс. пациентов – это рекордно много. Постоянно сохраняются очереди, как на стационаре, так и в амбулатории. Симптомы заболевания следующие: сильный кашель, боль в горле и груди, высокий риск развития закупорки легочной ткани. Для диагностики и лечения пациенту проводят ПЦР-тест, который дает результат.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: