В мире / 04 декабрь 2023

Что говорил Киссинджер перед смертью об Израиле и Палестине

Что говорил Киссинджер перед смертью об Израиле и Палестине

Фотография получена из открытых источников.


 Американский политик Киссинджер в одном из последних своих выступлений перед смертью заявил, что мира на Ближнем Востоке ждать не стоит, Штатам нужно больше помогать Израилю, а так же о том, что палестинское государство создавать нельзя.

 В одном из заявлений, сделанных перед смертью, Киссинджер заявил, что разногласия между Израилем и Палестиной нельзя решить путем независимости Палестины. Шарон когда-то попытался сделать Газу независимой, чтобы разногласия были разрешены, но проблема осталась.А за последние пару лет все стало еще хуже. В 2005 году Шарон вывел военных с еврейских поселений в Газе. Однако не прошло и двух лет, когда их занял ХАМАС.

 Так же Киссенджер был уверен, что Израиль и Палестина вряд ли смогут жить в мире даже в том случае, если станут отдельными. Палестина все равно будет мечтать о свержении Израиля.

 Напомним, что Киссенджер воспитывался в еврейской семье, которая переехала в Штаты, сбежав от нацистов. Он всю жизнь поддерживал Израиль, а так же говорил о необходимости того, чтобы США оказывали помощь Израилю. И в этот период острой фазы противостояния так же сделал все, чтобы Штаты не остались в стороне, а поддержали Израиль. Так же он стал участником переговоров между сторонами конфликта.  Так же Киссенджер довольно критично отнесся к позиции Европы. Он заметил, что если бы ХАМАС понимал, ему могут дать достойный отпор при поддержке Европы, то он бы не начал атаку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: