В мире / События / 13 март 2024

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

В Литве конфисковали первый автомобиль с российскими номерами

Фотография получена из открытых источников.

 На границе с Литвой был задержан автомобиль с российскими номерами.

 Водитель рассказал, что ничего не слышал про ограничения. В России назвали происходящее с  преступной историей. В Эстонии и Финляндии так же рассказали о том, что въезд на машинах с российскими номерами чреват их конфискацией.

 Таможенники Литвы перешли от слов к делу, задержав первый автомобиль с российскими номерами. В автомобиле находился мужчина, по документам владельцем авто является женщина с российским гражданством. Водитель рассказал, что не знал ничего об ограничениях. Но незнание законов не освобождает от ответственности, поэтому авто конфисковали. Авто стоимостью более сорока одного тысячи евро.

 В таможне Литвы напомнили, что с одиннадцатого марта вводятся ограничения на передвижение на автомобиле с российскими номерами. Водителю либо грозит штраф либо конфискация. Исключением станут автомобили, которые едут транзитов в Калининград, при этом в авто должен находится владелец авто. При этом конфискованные авто вполне могут передать на нужды Украины.

 Напомним, что еще в сентябре прошлого года власти страны заявили о том, что  владельцы авто с российскими номерами должны вывести их или перерегистрировать, потому как с марта двадцать четвертого года  авто будут конфискованы.

 В Финляндии подобные ограничения будут введены с шестнадцатого марта. Машины так же будут конфискованы. Исключением станут машины дипломатов, а так же авто граждан ЕС, проживающих в РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: