В мире / События / 12 апрель 2024

Лукашенко и Путин обсудили ряд вопросов

Лукашенко и Путин обсудили ряд вопросов

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне лидер РФ и глава Белоруссии провели переговоры, которые длились четыре часа. Сегодня встреча продолжиться.

 В ходе общения обсудили атаки российских военных на энергетический объекты Украины, возможное нападение РФ на страны Запада, и другие вопросы.

 Глава Белоруссии приехала  с рабочим визитом в Россию. Помимо общения с лидером стран он намерен поучаствовать в мероприятиях посвященных Дню космонавтики. Так же с ним приехала  первая в истории РБ женщина-космонавт.

Перед тем как лидеры двух стран встретились, журналисты задавали вопросы Лукашенко. Так одни из них касался новых данных по теракту в Крокусе. Журналисты задали вопрос о том, как России теперь общаться с украинским представителями по поводу теракта. Лукашенко заметил, что украинцы там  просто пешки, и по идее нужно общаться  теми, кто все это придумал, кто стоит за Украиной.

 Лукашенко ответил на вопрос про санитарные зоны. По его мнению, подобную зону строить между РФ и РБ не нужно,  между РФ и Украиной стоило бы, но какой она будет нужно обсуждать.

 Президент России в процессе общения заметил, что удары по энергообъектам Украины решают основную задачу –влияние на оборонный комплекс страны.

 Президент РФ отметил, что страна готова решать вопросы. Но Киев сам загнал себя, заявив что ничего с Россией обсуждать не будет.

Так же лидеры подчеркнули, что заявления о возможности нападения на западные страны со стороны России или Белоруссии являются абсурдными. Лукашенко заметил, что никогда не обсуждал такие планы с Путиным, потому как у него и своих проблем много. Президент РФ так же  в очередной раз подчеркнул, что не намерен наступать на какие-то страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: