В России / 03 апрель 2020

Коронавирус: новости в России по состоянию на 3 апреля

Коронавирус: новости в России по состоянию на 3 апреля

Фото взято из открытых источников.

 Число заболевших коронавирусом людей в России является небольшим. Общее количество пациентов достигает 3 тыс. человек, из них было зафиксировано более трех десятков летальных исходов. Сейчас в России введены серьезные ограничения на контакты между людьми, а также на их передвижение.

 В Москве гражданам запрещено покидать свои дома, если в этом нет острой необходимости. Текущая неделя объявлена не рабочей – закрылись многие предприятия, работают лишь продуктовые магазины, аптеки и автозаправочные комплексы. По предварительным данным режим карантина может быть продлен до конца месяца. Официального распоряжения еще не было, но многие настаивают на этой позиции.

Ситуация в Европе намного хуже. Эксперты составляют неутешительные прогнозы: по их мнению, уже на этих выходных число заболевших больных пациентов в мире достигнет 1 млн. человек. На данный момент зафиксировано более 47 тыс. смертей, но выздоровевших людей намного больше – 193 тыс. человек.

 Наибольший показатель смертности наблюдается в США. Из 215 тыс. человек скончалось больше 5 тыс. Порядка 85% американцев остаются дома, больше всего в этой ситуации «страдает» Нью-Йорк. Довольно тяжелая ситуация остается в Италии, Испании и Франции. Министры НАТО планируют провести конференцию в дистанционном режиме, где будет обсуждаться вопрос, каким образом побороть коронавирус в мире и в России, в частности. Еще несколько тем на повестке дня – ситуация в Украине, варианты продления сотрудничества с Грузией, а также военные события в Ираке и Афганистане.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: